Санкт-Петербургская федерация ездового спорта
Санкт-Петербургская Федерация ездового спорта

Ключевые вопросы здоровья собак в ездовом спорте от Серджио Маффи.

14 августа 2020, 22:10

Онлайн-семинар от ведущего спортивного ветеринара многих крупнейших гонок с мировым статусом - Серджио Маффи

Уважаемые спортсмены, владельцы ездовых собак, заводчики и ветеринары! Исключительное он-лайн событие этого межсезонья!
РОО СПб СФЕС совместно с суперпремиальными брендами кормов для собак Eukanuba и Royal Canin приглашает вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ эксклюзивном онлайн-семинаре от ведущего спортивного ветеринара многих крупнейших гонок с мировым статусом - Серджио Маффи! Итальянский ветеринарный врач с богатой практикой и уникальными знаниями в области травматологии, ортопедии, гастроэнетерологии, общей терапии. Всё, что вы хотели бы знать о ездовой собаке! От и до. Семинар будет реализован в двух датах: 18 августа в 12.00 и 25 августа в 19.00 (время Московское)
Для доступа на вебинар необходимо пройти ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ регистрацию по по ссылке:
https://www.royal-canin.ru/eukanuba/sport
или по QR-коду, изображенному на постере внизу публикации.
На вебинаре будут рассмотрены нюансы собак северных ездовых пород, ездовых метисов и легавых.
Будем обсуждать и записывать всё, что мы хотели и должны знать!
Как и чем кормить собаку. Рацион в режиме межсезонья и в режиме нагрузок. Его калорийность в различные периоды жизни ездовой собаки. В чём нуждается организм животного до и после нагрузки. Предстартовое выпаивание. Сколько, как часто и чем именно? Разберем "по косточкам" составы спортивных добавок для ездовых собак. Какие компоненты важны, а какие усугубляют состояние собак на дистанции. Массаж. Расслабляющий, восстанавливающий, разогревающий. Азы. Рассмотрим самые распространенные травмы у собак в ездовом спорте. Как их избежать. Как определить: симптоматика, первая помощь. Как исключить перегревы на трассе и первая помощь в такой ситуации. Обезвоживание. Признаки. Механизм предотвращения. Устранение последствий обезвоживания организма животного. Аптечка владельца ездовой собаки. Что необходимо иметь в обязательном порядке. РЕПОСТ, друзья! Учение - свет!
Если есть особые вопросы, которые вы хотели бы задать Серджио Маффи, не стесняйтесь, пишите в комментариях. Мы обязательно передадим ему ваши пожелания.
Главное, чтобы он-лайн курс был наполнен нужной нам информацией!