Санкт-Петербургская федерация ездового спорта
Санкт-Петербургская Федерация ездового спорта

Прекрасное окончание сезона

18 апреля 2023, 21:49

Вот и завершился зимний сезон! Финальную точку наши спортсмены поставили стартом на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа, что проходил в эти выходные в Кировске, на стадионе Тирвас. Честь Санкт- Петербурга поехали защищать Alexandr Kles и Дмитрий Шолохов лыжах-спринт и Антон Сеземов и Роман Провоторов в Чемпионате, а так же Савенков Владимир и Инеса Борн в зачете "Праздника Севера"
Выступили достойно! Владимир выиграл соревнования мужчин-скиджеров, а Инеса Борн стала второй в общем зачете нарта-спринт 2 собаки на Празднике Севера, обыграв со своими маламутами практически всех хасей! И проиграла победителю каких-то-3 секунды!
Наши скиджеры заняли 1 и 2 место в зачете Чемпионата СЗФО: Александр занял 1 место, а Дмитрий стал вторым!
Антон Сеземов на равных боролся с более быстрыми метисами: после первого этапа он со своими хасиками занимал 2 место, но досадная заминка на втором этапе отбросила его за черту призеров в общем зачете. от 2-3 места его отделили 3 и 1.5 секунды соответственно. Однако без награды он не остался, выиграв Чистопородный зачет. Роман Провоторов стал вторым.
Соревнования прошли на высоком уровне, за что хочется сказать спасибо команде организаторов которую возглавляла Ирина Воронцова, она же была заместителем главного судьи. Так же в состав судейской бригады от нашей Федерации входили Ангелина Провоторова , Катя Бурмистрова и Ирина Галичанина
Отдыхать особо некогда. Уже ровно через месяц стартует сезон драйлендов легендарными "Белыми Ночами". До встречи на стартах!